Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Свыше 3 тысяч работодателей в Хакасии могут попасть под штрафные санкции

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии обращает внимание: 1 марта – последний день приёма отчётности от работодателей со сведениями о страховом стаже сотрудников. В документ должны быть внесены данные на всех застрахованных лиц, находившихся со страхователем в 2017 году в трудовых отношениях, в том числе заключивших трудовые или гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, авторского заказа, оказание услуг.

Программы и формы, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчётности, размещены на сайте Пенсионного фонда.

Представить сведения за 2017 год в Хакасии должны 11360 работодателей, из них 8100 отчитались, а 3260 страхователей могут быть оштрафованы. За непредставленные в установленный срок данные, либо подачу неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За нарушение порядка подачи сведений в электронной форме штраф предусмотрен в размере 1000 рублей.

Страховой стаж для назначения пенсии весьма важная составляющая. В 2018 году для оформления страховой пенсии по старости необходимо иметь не менее 9 лет страхового стажа. И это требование ежегодно возрастает на один год: начиная с 2024 года, стажа необходимо будет иметь не менее 15 лет.

Напомним, новую форму отчётности о страховом стаже, начиная с 2018 года, работодатели обязаны подавать в Пенсионный фонд ежегодно не позднее 1 марта на всех своих сотрудников. А при необходимости и в течение года, т.е. в следующих случаях:

- назначение пенсии работнику;

- реорганизация предприятия;

- ликвидация организации;

- прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального

  предпринимателя;

- прекращение у страхователя – работодателя статуса адвоката, полномочий

  нотариуса, занимающегося частной практикой.