Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Спартакиада первых руководителей Саяногорска подвела итоги

29-ая Спартакиада первых руководителей организаций и предприятий Саяногорска завершилась. Последним видом в спортивном марафоне, который длился почти месяц, стал мини-футбол. И в праздничные выходные команды участницы выясняли, кто же сильнее в этом виде. 

Мини-футбол стал заключительным видом Спартакиады первых руководителей организаций и предприятий Саяногорска. 9 команд: «Предприниматели», «Служащие», «Строители», ОВЭ, РУСАЛ, РусГидро, ХПМЭС, МЧС и Отдела МВД, в самый мужской праздник в календаре, включились в борьбу за медали. Игры проходили в спорткомплексе Русала в течение двух дней. Завершала программу турнира встреча между энергетиками «РусГидро» и «Служащими». 

Не смотря на то, что главная цель спортивного фестиваля укрепить дружеские связи между руководителями организаций и предприятий муниципалитета, страсти на поле кипели не шуточные. Ожесточенная борьба велась за каждый мяч. Однако, после окончания первого тайма, с явным преимуществом в 3 мяча лидировали гидроэнергетики. 

Во втором тайма «Служащие» дважды распечатали ворота соперника и не дали итоговому счету остаться сухим. 

Итог встречи 4:2 в пользу команды «РусГидро», которые в мини-футбольном турнире благодаря этой победе стали вторыми. «Служащие» завоевали бронзовые награды. А первое место у футболистов «Отделения временной эксплуатации». Ну а сразу после мини-футбольных баталий состоялась церемония подведения итогов 29-ой Спартакиады первых руководителей организаций и предприятий Саяногорска. Рассказывая о первых состязаниях несколько десятков лет назад, один из организаторов, Николай Дудко напомнил, в чем же заключалась их основная цель. 

В далеком 1989 году, о спартакиаде и не мечтали. Это были соревнования между строителями и представителями алюминиевого завода. Как признался представитель Русала Геннадий Гаманович, за это время сменилось не одно поколение руководителей, а соревнования приросли новыми командами. 

29-я Спартакиада оказалась особенной во всех смыслах. Последним видом вместо традиционного плавания впервые стал мини-футбол. Еще до начала турнира, участники высказывались за замену некоторых видов новыми, но это решено оставить до юбилейного старта. К тому же при подведении итогов выяснилось, что у команды Русала и РусГидро одинаковое количество очков, по 28-мь. Поэтому судейской бригаде пришлось подсчитывать все выигрыши и проигрыши по видам, а также число призовых мест.

В итоге русгидровцы заняли второе общекомандное место, а заводчане – третье. А победителем Спартакиады первых руководителей организаций и предприятий Саяногорска в очередной раз стала команда «Предпринимателей».
Первое городское