Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




РусГидро познакомило школьников и педагогов поселка Черемушки с новым изданием научно-художественного сборника «Хочу все знать»

Победители игры, как самые любознательные и эрудированные, получили от гидроэнергетиков новое издание в подарок.

Еще 250 экземпляров альманаха будут переданы в фонды городских и школьных библиотек города Саяногорска, а также в детские дома Саяногорска и Абазы.

Продолжая традицию научно-художественных сборников, выходивших во второй половине 20 века, новое издание вышло под девизом «От современной науки – к науке будущего». Авторы очерков, представленных в альманахе, на доступном для детей языке рассказывают не только о том, что знает наука, но и о том, чего она еще не знает и только собирается узнать. Сборник знакомит читателей с астрономическими открытиями и загадками космоса, тайнами нашей планеты, ее растительного и животного мира, возможностями человеческого ума и искусственной средой обитания, которую создают люди.

Кроме презентации нового издания «Хочу все знать» РусГидро представила юным читателям электронную версию альманаха, вышедшего в 2014 году. Эта книга получила вторую жизнь в мобильном приложении для смартфонов и планшетов, которое можно бесплатно скачать в App Store и Google Play.

Научно-художественный сборник «Хочу все знать» впервые увидел свет в 1957 году. Его отличал широкий охват всей области человеческих знаний и культуры, доступность и одновременно глубина изложения, направленность в будущее. Тридцать три года альманах знакомил юных читателей с достижениями в различных областях науки, техники, искусства, рассказывал о наиболее интересных открытиях. В 1990 году издание книги прекратилось и только через четверть века «Хочу все знать» получил второе рождение благодаря поддержке РусГидро.

*ПАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей-сирот и детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта, творчества, экологических и образовательных проектов. Программа «Чистая энергия» - сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО РусГидро на каждой территории присутствия компании самостоятельно.