Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Жители Хакасии могут передать показания счетчиков в «Хакасэнерго» через ГИС ЖКХ

Жители республики, а «Хакасэнерго» обслуживает более 145 тысяч физических лиц, через ГИС ЖКХ теперь могут передавать показания приборов учета, сверять расчеты, просматривать информацию о начислениях и долгах, а также направлять в ресурсоснабжающую компанию свои вопросы, жалобы или обращения. Помимо этого, на общем коммунальном ресурсе страны потребители электроэнергии Хакасии могут ознакомиться с платежными документами: счета за свет можно скачать, распечатать или просто сохранить на свой компьютер. Совсем скоро на ГИС ЖКХ появятся последние в этом году квитанции на оплату электроэнергии за декабрь, рассчитаться по которым нужно как обычно до 10 числа следующего месяца.  

«Наша задача - упростить процесс взаимодействия с потребителями. Поэтому мы стараемся предлагать нашим абонентам максимально возможное количество способов получения платежных документов, передачи показаний, оплаты электроэнергии и так далее. С учетом этого мы будет задействовать любые официальные системы и сервисы, предлагаемые для потребителей коммунальных ресурсов в нашей стране, - отметили в энергосбыте «Хакасэнерго».

Для полноценного использования ГИС ЖКХ жителям республики необходимо изначально зарегистрироваться на портале государственных услуг РФ, затем на ресурсе https://dom.gosuslugi.ru подключить свой лицевой счет «Хакасэнерго» к личному кабинету. После этого потребителю будут доступны электронные сервисы, предлагаемые ГИС. Пользоваться российской информационной системой жилищно-коммунального хозяйства в части взаимодействия с «Хакасэнерго» можно как со стационарного компьютера, так и любого мобильного устройства.