Жители Хакасии могут оперативно общаться с приставами

Не выстаивая в очередях не прокладывая долгий поисковой путь в сети интернет. Оперативно узнать о задолженности и подать заявление приставам жители республики могут с любого ПК или мобильного устройства.

В помощь официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия. Здесь на главной странице в правом верхнем углу расположен сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», который позволит в сжатые сроки узнать о финансовых обязанностях. А также предоставит возможность как взыскателям, так и должникам получить информацию о ходе конкретного исполнительного производства. А также участвовать в его исполнении на всех стадиях.

Для этого необходимо в «Личном кабинете» в электронной форме подать обращение судебным приставам. Для большего удобства посетителю будет предложен целый перечень заявлений: по ситуациям, содержанию и по категории заявителя. Заявление будет рассмотрено в рамках предоставления государственных услуг (ЕПГУ). Результат рассмотрения будет доступен как в сервисе, так и на портале.

Стоит отметить, «Личный кабинет стороны исполнительного производства» и портал госуслуг (gosuslugi.ru) предоставляют широкий спектр возможностей для общения с судебным приставом-исполнителем посредством электронной формы.