Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске перевозчики мусора и региональный оператор по обращению с отходами сели за стол переговоров

С 1 января все функции по сбору, транспортировке и захоронению твёрдо-коммунальных отходов (ТКО) в Хакасии переходят ООО «Аэросити-2000». Именно эта московская компания весной победила в региональном конкурсе на право обращения с ТКО.

Учитывая, что собственных мусоровозов у «Аэросити-2000» нет, вывозить мусор из Саяногорска москвичи предложили местным перевозчикам: компаниям «Чистый город» и «Экоресурс». Заключить соглашение с первого раза не удалось. Саяногорских предпринимателей не устроила цена, которую им предложил региональный оператор – 263 рубля за кубический метр непрессованного мусора. Городские компании считают, что данный тариф занижен, как минимум, в 1,5-2 раза, и уже заявили, что с 1 января они отказываются вывозить мусор из города по таким расценкам.

Чтобы не допустить мусорного коллапса в городе, Глава Саяногорска Михаил Валов решил вмешаться в этот процесс. В минувшую пятницу он усадил перевозчиков мусора и директора региональногофилиала ООО «Аэросити–2000» Владимира Кырова за стол переговоров. По мнению Главы города, московская компания, назначая цену на вывоз мусора, обязана принять во внимание фактические расходы местных предприятий, которые уже не один год организуют сбор и транспортировку мусора в Саяногорске.

Итогом встречи стала договорённость о том, что региональный оператор пересмотрит свои расценки с учётом полученных обоснований. Кроме того, Владимир Кыров официально заверил Главу Саяногорска о том, что с 1 января мусор из города будет в любом случае вывозиться, даже если для этого региональному оператору придётся задействовать перевозчиков мусора из Абакана. На этой неделе в городской администрации состоится повторная встреча с участием представителей регионального оператора, на которой планируется окончательно решить данный вопрос.