ИнформУИК

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2018 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов
00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах
и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах,
в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме
видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи
к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учётом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

В Правительстве Республики Хакасия осуществляется предварительная запись заявителей на личный приём в общероссийский день приёма граждан по телефонам: 299-189, 299-168, 22-72-72.

Приём заявителей 12 декабря 2018 года в Правительстве Республики Хакасия проводится заместителями Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия:

Асочаков Андрей Серафимович – Первый заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия

(по адресу:  г. Абакан, ул. Ленина, д. 67)

- вопросы энергообеспечения и энергобезопасности, регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию, вопросы строительства и ЖКХ, развития дорожного хозяйства, транспорта и связи;

Павленко Богдан Сергеевич - заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия

(по адресу: г. Абакан, ул. Ленина, д. 67)

- вопросы в кадровой политики, организации деятельности Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия.