Валов Михаил Анатольевич

5 долгожителей из Саяногорска поздравит Президент в декабре

Поздравительные письма от Президента России в Хакасию в декабре будут направлены 46 долгожителям. Вручаются именные конверты ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отмечающим юбилейные дни рождения: 90 и более лет.

Сведения в Администрацию главы государства для подготовки писем ежемесячно на протяжении уже семи лет представляет Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии.

В декабре 2018-го 90-й день рождения отмечают 42 пенсионера, четверым исполняется 95 лет.

В Абакане проживают 15 долгожителей, которые в декабре отмечают юбилейный день рождения, в Саяногорске и Черногорске – по 5, в Абазе и в Бейском районе – по 3, в Усть-Абаканском – 7, в Ширинском – 2, в Орджоникидзевском  районе – 1 юбиляр, в Аскизском – 5.