ИнформУИК

Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков» пройдет в этнографическом парке «Этномир» Калужской области с 16 по 20 сентября 2018 года.

Форум включает в себя интенсивную образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного наследия тюркских народов, эффективного информационного и ресурсного обмена в сфере образования и науки России.

К участию в форуме приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет – граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане (студенты образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации), являющиеся:

представителями региональных этнических сообществ тюркских народов Российской Федерации;

представителями молодёжных общественных организаций, объединяющих тюркские народы Российской Федерации;

представителями этнических общностей, не относящихся к тюркским народам, но постоянно проживающие в районах расселения этих народов и осуществляющие общие виды традиционного хозяйствования;

молодыми учеными, аспирантами, авторами исследовательских проектов по историко-культурному и социально-экономическому аспектам жизнедеятельности тюркских народов;

молодежными лидерами России, занимающимися вопросами реализации государственной молодежной политики и государственной национальной политики (руководители молодежных организаций, занимающиеся исследованием, развитием и сохранением социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей тюркских народов).

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам национальностей. Проживание и питание участников организуется за счет организаторов форума, проезд – за счет министерства национальной и территориальной политики Хакасии.

С перечнем документов, необходимых для участия в форуме, и анкетой участника можно ознакомиться в Положении о проведении форума. Заявки и материалы для участия в региональном этапе форума принимаются до 27 августа 2018 года в министерстве национальной и территориальной политики Хакасии по электронным адресам: minnac@r-19.ru01asa503@mail.ru . Контактные телефоны: 8 (3902) 239-307, 239-001.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 239-307, Астанаева Светлана, пресс-секретарь министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия.