Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Поселок гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки отметил день рождения!

На прошедших выходных, 25 августа, поселок гидростроителей и гидроэнергетиков Черемушки отпраздновал 44-ю годовщину со дня образования.

Саяно-Шушенская ГЭС, по традиции, выступила партнером в организации и проведении праздничных мероприятий. 

С полудня субботы набережная реки Енисей в Черемушках превратилась в «бульвар» праздничных гуляний и различных мероприятий для жителей и гостей поселка всех возрастов. На сценических площадках для детей и взрослых были организованы развлекательные программы, интерактивные игры с участием ростовых кукол, фестиваль красок Холи, кукольный спектакль, мыльное шоу и выступление духового оркестра. Вдоль берега Енисея расположились ремесленные, творческие и спортивные площадки, где каждый гость праздника мог найти себе занятие «по душе». 

Ближе к вечеру центр всех праздничных мероприятий переместился на центральную площадь поселка у Дворца культуры «Энергетик». Торжественную часть праздника открыли представители администрации Саяногорска и Черемушек, которые поздравили всех черемушкинцев с праздником и вручили лучшим жителям поселка почетные грамоты и благодарственные письма Главы администрации Муниципального образования город Саяногорск. 
Продолжился праздник на открытой сцене Дворца Культуры концертной программой творческих коллективов поселка с танцевальными и вокальными номерами и молодежной дискотекой. Ярким завершением дня стал красочный фейерверк - традиционный подарок гидроэнергетиков. 

Жизнь поселка Черемушки неразрывно связана с деятельностью Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса. Именно здесь живет большая часть сотрудников предприятия и их семьи, воспитывают внуков ветераны строительства и эксплуатации ГЭС. В рамках Программы благотворительной деятельности РусГидро ежегодно оказывает помощь учреждениям образования, медицины и культуры поселка, общественным организациям и объединениям. При участии Компании в Черемушках отремонтированы школы, поликлиника и физкультурно-спортивный комплекс, проведен частичный ремонт в зданиях детских садов и Дворца культуры, отреставрирована центральная площадь, обустроена набережная реки Енисей и создан горнолыжный комплекс с двумя трассами для катания и канатно-кресельной дорогой. 

фотоальбом