Всероссийский конкурс юных музыкантов им. А.А. Кенеля

10-12 апреля 2018 года в г. Абакане проходил XII Всероссийский конкурс юных музыкантов им А.А. Кенеля. За многие годы конкурс стал значимым событием не только в Республике Хакасия, но и во всей Сибири. Столицу Хакасии посетили одаренные дети из разных городов: Саяногорска, Красноярска, Лесосибирска, Новосибирска, Читы, Кызыла и др.

Участники конкурса подготовили свои исполнительские программы в шести номинациях: фортепиано, струнно-смычковые, народные, струнно-щипковые, национальные, ударные и духовые инструменты. Конкурс проходил в четырех возрастных категориях.

Воспитанники Саяногорской детской музыкальной школы достойно представили себя, школу и город:

Лауреаты 1 степени:

Лаптева Милана (скрипка, преп. Эсмонтова Л.Ю., конц. Черненко Т.А.);

Лауреаты 2 степени:

Выходцев Кирилл (фортепиано, преподаватель Кравец Т.А.)

Тенешева Юлия (виолончель, преподаватель Юринская З.К., концертмейстер Черненко Т.А.)

Лауреаты 3 степени:

Жукова Анна (виолончель, преподаватель Юринская З.К., концертмейстер Черненко Т.А.)

Казак Анна (скрипка, преподаватель Эсмонтова Л.Ю., концертмейстер Черненко Т.А.)

Дипломанты:

Першин Илья (балалайка, преподаватель Золотухина Т.А, концертмейстер Лукина Д.О.);

Хандриков Егор (гитара, преподаватель Иванова И.Г.);

Карастелева Диана (виолончель, преподаватель Юринская З.К., концертмейстер. Соловьева А.В.);

Щетников Максим (скрипка, преподаватель Пинакина Т.В., концертмейстер Черненко Т.А.);

Поздравляем учащихся и их преподавателей с успешным выступлением, желаем им дальнейших творческих успехов и новых серьезных побед!