Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс готовится к пропуску половодья и паводков

Специалисты Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса, куда входят Саяно-Шушенская и Майнская ГЭС, начали подготовку к безопасному прохождению периода половодья и паводков 2018 года. На предприятии создана паводковая комиссия. Главная ее задача – обеспечить безопасное и надежное функционирование гидроэнергетического комплекса, а также бесперебойную эксплуатацию оборудования на протяжении всего половодного периода.

До начала весеннего паводка специалистам предстоит завершить плановые предупредительные ремонты основного и вспомогательного оборудования гидроэлектростанций. Также сотрудники предприятия выполнят ревизию состояния гидротехнических сооружений и промышленных зданий, систем автоматики и измерений, проведут техническое обслуживание и проверку работоспособности затворов эксплуатационного и берегового водосбросов, насосных станций, кранового оборудования, автономных источников электроснабжения и локальной системы оповещения.

На протяжении всего периода «большой воды» паводковая комиссия будет регулярно анализировать риски возможного подтопления территорий, а также организует оперативный информационный обмен с органами исполнительной власти Республики Хакасия, региональными и городскими паводковыми комиссиями, территориальными органами МЧС России и Росгидромета.

На сегодняшний день Саяно-Шушенская и Майнская ГЭС работают в соответствии с режимом, установленным Енисейским бассейновым водным управлением, со среднесуточными сбросными расходами 1200 – 1700 м3/с. Сработка водохранилища и его подготовка к приему «большой воды» идет в соответствии с плановым графиком. По прогнозам Гидрометцентра России в апреле приток воды в Саяно-Шушенское водохранилище ожидается в пределах 1,71 – 2,59 км3 (норма 1,53 км3), во втором квартале 18,1 - 22,8 км3 при норме 20,2 км3, объем снегозапасов в бассейне реки Енисей оценивается на 15% выше средних многолетних значений.