Валов Михаил Анатольевич

Роспотребнадзор РХ информирует о контрафактной фальсифицированной продукции

Информируем вас о выявлении на территории Российской Федерации фальсифицированной продукции, производителями которой являются «предприятия-фантомы», фактически отсутствующие по адресам, указанным на потребительских упаковках.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» пищевые продукты, которые не соответствуют требованиям нормативных документов и не соответствуют представленной информации, не могут находиться в обороте. Такие пищевые продукты признаются некачественными, опасными, не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

Список предприятий-фантомов с наименованием их продукции прилагается к настоящему письму:

Перечень «предприятий-фантомов», осуществляющих выпуск контрафактной продукции на территории Российской

Федерации, выявленных в 1 квартале 2018 года.