ИнформУИК

Майские праздники не поменяют в Саяногорске график доставки пенсий

Доставка пенсий и других социальных выплат в Саяногорске в начале мая будет производиться в соответствии с действующим графиком, как через почтовые отделения, так и через кредитные организации.

Выплата пенсий «Почтой России» в Саяногорске ежемесячно начинается с 3 числа.

Небольшое изменение в графике выплат будет связано с празднованием Дня Победы. Доставка за 9 Мая начнётся днём ранее.

В дальнейшем в течение месяца ранее установленный график доставки пенсий через почтовые отделения, также будет неизменным. Останется прежним и порядок выплат через кредитные учреждения. На банковские счета в Саяногорске Отделение Пенсионного фонда по Республике Хакасия  перечисляет  деньги  21 мая.

Напомним, по желанию пенсионера доставка пенсии производится организацией федеральной почтовой связи или кредитными организациями, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры. В Саяногорске 21 тысяча  получателей пенсий, из них 9 тысячам доставка производится Почтой, 12 тысяч человек (57%) получают пенсии через финансовые учреждения.