ИнформУИК

Информация о работе административной комиссии

В первом квартале 2018 года было проведено 5 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрено 100 протоколов об административных правонарушениях. Все протоколы составлены за нарушение тишины и покоя окружающих в ночное время.

Во избежание впредь вышеуказанного отступления от нормы гражданами  административная комиссия направляет в полицию предложения с просьбой провести профилактическую беседу о недопустимости нарушения закона  Республики  Хакасия «Об административных правонарушениях».

Следует отметить, что такая работа участковыми уполномоченными полиции проводится регулярно. Часть жителей нашего города с пониманием относится к требованиям закона, но есть и такие, кто не реагирует на вынесенное наказание и протоколы в отношении их вновь и вновь рассматриваются на административной комиссии. Свое поведение объясняют тем, что им просто было весело и они не заметили, как наступила ночь. Им невдомек, почему соседи не могут спать «под музыку», громкие песни  или активные  танцы.

В очередной раз обращаем внимание подвергнутых административному штрафу, что оплатить его необходимо в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.  В противном случае, постановления по делу об административных  правонарушениях административной комиссией будут направлены в Службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Комиссия продолжает  работу по  составлению протоколов по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за  неуплату штрафа в установленный законом срок, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За указанный период составлено  8 протоколов  об административных правонарушениях по  вышеуказанной норме права, материалы переданы в  мировой суд для рассмотрения.  Работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Ближайшее заседание административной комиссии состоится 18.04.2018 г.

Председатель административной комиссии  муниципального

образования город Саяногорск Л.Ф. Шмакова