ИнформУИК

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» информирует о создании Федерального научно-методического объединения специалистов, работающих с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

Федеральное научно-методическое объединение является федеральным общественным проектом, реализуемым с целью совершенствования подготовки и развития кадров для отрасли работы с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

Проект реализуется в поддержку Плана мероприятий по реализации в 2016-2020 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. №996-р.

Для участия в деятельности Федерального научно-методического объединения приглашаются специалисты и руководящие работники государственных (муниципальных) органов и учреждений по делам молодежи, работники государственных (муниципальных) организаций культуры и искусства, работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность и органов управления в сфере образования, работники организаций, осуществляющих спортивную подготовку и органов управления в сфере физической культуры и спорта, руководители и сотрудники ( в том числе добровольцы (волонтеры)) социально ориентированных некоммерческих организаций, представители общественных объединений и иные заинтересованные лица.

Положение о порядке деятельности Федерального научно-методического объединения в полном объеме опубликовано на официальном сайте учреждения в сети Интернет по адресу www.kult24.ru в разделе «Проекты». Заявки на участие в проекте направляются посредством заполнения электронной формы по указанному сайту. Срок приема заявок для участия в проекте – до 24.06.2018г. (включительно).

Дополнительная информация: Тихонов Сергей Юрьевич, главный специалист по обеспечению установленного порядка организации и проведения конкурсных мероприятий и сертификационных процедур, 8-/391/231-38-33, kult24@kult24.ru