Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Администрация города извещает о проведении открытого конкурса

Орган местного самоуправления муниципального образования город Саяногорск (электронный адрес официального сайта муниципального образования город Саяногорск: www.sayan-adm.ru), в лице Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту муниципального образования г. Саяногорск, расположенного по адресу 655600, г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб. 208, извещает о проведении открытого конкурса на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск на реализацию мероприятий, направленных на обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан муниципального образования город Саяногорск. 

Порядок и условия проведения конкурса определены муниципальной программой «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан муниципального образования г.Саяногорск на 2018 – 2020 годы», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования г. Саяногорск № 997 от 14.12.2017 г.(с изменениями и дополнениями).

Источник финансирования: бюджет муниципального образования город Саяногорск на 2018 год.

Предмет конкурса: предоставление субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск на реализацию мероприятий, направленных на обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан муниципального образования город Саяногорск. 

Общий объем финансирования, необходимый для реализации Программы, составляет 100 000 (сто тысяч) рублей. Размер субсидии составляет:

- на улучшение инженерно-технической инфраструктуры - до 50% общей суммы сметных затрат, но не более 100000 (ста тысяч) рублей;

- на проведение работ по защите земельных участков от загрязнений с целью соблюдения экологических и санитарных требований, а также  землеустроительных и кадастровых работ  при организации территорий садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан  муниципального образования город Саяногорск - до 70% общей суммы сметных затрат, но не более 100000 (ста тысяч) рублей.

Претенденты на участие в конкурсе: садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, зарегистрированные в установленном порядке на территории муниципального образования город Саяногорск, соответствующие условиям конкурса и представившие в установленные сроки, в полном объеме документы, содержащие достоверные сведения по заданным формам, указанным в приложении №1,2,3 к «Порядку и условиям предоставления субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск на реализацию мероприятий, направленных на улучшение инженерно-технической инфраструктуры, проведение работ по защите земельных участков от загрязнений с целью соблюдения экологических и санитарных требований, проведение  землеустроительных и кадастровых работ  при организации территорий садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан  муниципального образования город Саяногорск».

      Данный Порядок и условия определены Программой «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан муниципального образования г. Саяногорск на 2018 - 2020 годы».

Место подачи конкурсных заявок, дата и время начала и окончания срока подачи конкурсных заявок: г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.313 с 9-00 час. 20.04.2018г. до 17-00 ч. 21.05.2018 г. по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00-13.00 ч.).  

Содержание заявки определено Программой «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан муниципального образования г. Саяногорск на 2018 - 2020 годы».

Копии документов заверяются печатью Объединения и подписью руководителя. Документы, представленные в заявке, должны быть прошиты и пронумерованы. Поданные на конкурсный отбор документы не возвращаются.

     Порядок ознакомления претендентов с процедурой и условиями конкурса: информация о процедуре и условиях конкурса предоставляется безвозмездно в электронной или печатной форме на основании письменного запроса претендента на участие в конкурсе в течение 2-х дней со дня получения письменного запроса по адресу: г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.313 с 9-00 час. 20.04.2018 г. до 17-00 ч. 21.05.2018 г. по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00-13.00 ч.). Ознакомиться с порядком оформления заявок в электронном виде можно на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск www.sayan-adm.ru. Раздел «Экономика» «Сельское хозяйство»  « Поддержка садоводческих организаций»  «2018» - муниципальная программа «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан муниципального образования г. Саяногорск на 2018 - 2020 годы»

Ответственное лицо, уполномоченное на прием конкурсной документации: Специалист отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г. Саяногорск, секретарь комиссии Ведунок Ирина Анатольевна, тел. 2-38-29 г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.313

Порядок и сроки внесения платы, взимаемой за предоставление конкурсной документации: не предусмотрены.

Критерии оценки заявок: соблюдение заявителем условий предоставления субсидий, указанных в разделе 2 Порядка и условий, а также в приложениях №1,2,3 к данному   Порядку и условиям.

 Порядок рассмотрения заявок и подведение итогов конкурса: представленные заявки рассматриваются комиссией в течение 6 рабочих дней с момента окончания срока приема заявок, о конкретной дате, времени и месте рассмотрения заявок претендентам сообщается дополнительно.

При несоблюдении заявителем условий, предусмотренных разделом 2 Порядка и условий, заявка отклоняется, о чем конкурсная комиссия составляет протокол рассмотрения заявок на получение субсидии и информирует заявителя в срок не более двух рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на получение субсидий.

Перечисление субсидий на расчетный счет Получателя осуществляется на основании заключенного между Комитетом и победителем конкурсного отбора Договора о предоставлении субсидии не позднее 30 рабочих дней со дня документального подтверждения получателем субсидии использования собственных денежных средств на софинансирование реализации Программы в размере, указанном в Договоре о предоставлении субсидии.

 

Руководитель Комитета по жилищно-коммунальному

хозяйству и транспорту муниципального

образования г. Саяногорск                                                                                       В.С. Кузьмин