Административная комиссия Администрации Саяногорска приступила к работе

В январе 2017 года состоялось два  заседания административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск, на рассмотрение  которой  поступило 45  протоколов об административных правонарушениях.

Лица, нарушившие закон Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» привлечены к административной ответственности.

Основная масса протоколов традиционно составлена за нарушение тишины и покоя окружающих в ночное время.

Жители г. Саяногорска, в том числе  р.п. Черемушки активно отмечали  новогодние праздники (Новый год, Старый Новый год, Рождество и Крещение). Также Саяногорцы отмечали дни рождения и новоселья, но  далеко не всем соседям   понравилось это веселье.

Теперь  весельчакам придется оплатить административный штраф каждому в размере по одной тысячи рублей.

Напоминаем, о том, что, в отношении лиц, привлекаемых к административной ответственности, не оплативших  до настоящего времени штраф, в установленный законом срок - 60 дней, с момента вступления постановления  в законную силу, материалы направляются в Саяногорский городской отдел  Службы судебных приставов УФССП России по Республике Хакасия для принудительного взыскания.

В целях привлечения правонарушителей к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, составления протоколов по вышеуказанной номе и передачи материалов  в мировой судг. Саяногорска, административной комиссией в ближайшее время  планируется  проведение  совместного рейда   со службой УУП ОМВД России по г. Саяногорску.

Очередное заседание комиссии состоится 07.02.2017 г.

Ответственный секретарь

административной комиссии                                                            Е.Г. Иванова