Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорской библиотеке прошел «круглый стол» на тему безопасности дорожного движения.

В Центральной библиотеке Саяногорска состоялся «круглый стол» школьников девятых классов с представителями ГИБДД и информационного центра по проблемам молодежи. Тема встречи была обозначена как «Твоя безопасности на дороге».

От Госавтоинспекции к школьникам обратилась инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по городу Саяногорску Анжелика Шоршун, которая напомнила подросткам правила всех участников дорожного движения – пешеходов, водителей, пассажиров. Рассказала о значении светоотражающих элементов на одежде и обуви, затронула проблему использования телефонов и наушников среди молодежи при переходе проезжей части. Также вниманию школьников был представлен видеофильм об использовании ремней безопасности, истории их возникновения, а также кадры краш тестов без использования манекенами ремней безопасности и возможных последствиях.

Представитель информационного центра по проблемам молодежи Максим Бурганов поддержал тему, призвав школьников к соблюдению ПДД в их повседневной жизни. Он обратил внимание молодежи на примеры дорожно-транспортных происшествий, подчеркнув, что чаще всего, жертвами ДТП становятся именно молодые люди, которые в силу возраста, не всегда хотят быть осторожными, игнорируют требования ПДД, а значит, подвергают себя опасности и необоснованному риску. Девятиклассники задавали вопросы, рассказывали свои ситуации, связанные с нарушениями на дороге со стороны водителей, интересовались предусмотренными наказаниями для участников дорожного движения, разбирали проблемные места, с точки зрения дорожного движения, в муниципалитете. Итогом встречи, в которой школьники приняли самое активное участие, стал вывод о том, что самое главное на дороге – это безопасность.