ИнформУИК

В Саяногорске прошло открытие Года электронного работодателя в рамках республиканской информационной акции, организованной службой занятости Республики Хакасия

С каждым годом обмен информацией между службой занятости и работодателями неуклонно растет и требует новых подходов. С целью отказа от использования бумажных носителей при взаимодействии с работодателями,  повышения доступности и качества государственных услуг в сфере занятости населения, оказываемых работодателям,  служба занятости Республики Хакасия реализует в 2017 году проект «Электронный работодатель».

20 января 2017 года, в помещении МБУК «Саяногорская центральная библиотечная система» прошло открытие Года электронного работодателя в рамках республиканской информационной акции, организованной службой занятости Республики Хакасия.

В акции приняли участие 36 работодателей города Саяногорска различных организационно-правовых форм: Администрация МО г. Саяногорск, ООО «Русал Саяногорск», ООО «Русал Саянал», ООО «Русская инжиниринговая компания», АУ РХ «Саянлессервис», МУП «Саяногорское телевидение ТВ-8», ОМВД РФ по г. Саяногорску, Саяногорский городской суд, ФГКУ «3 отряд ФПС по Республике Хакасия», ООО «Крамз-Авто», ООО «Промстрой», ООО «СП «Мастер», ООО «Спецстрой»,  ООО «Жилищный комплекс Альянс»,  ООО «ЖЭО-1», Городской отдел образования г.Саяногорска, Индивидуальный предприниматель Воробьев Р.А., МБДОУ детский сад № 4 «Чипполино»,  МБДОУ детский сад № 16 «Дюймовочка»,  МБОУ СОШ № 1 им. 50-летия «Красноярскгэсстрой» и т.д.

Мероприятие прошло в формате круглого стола. Специалисты службы занятости и работодатели обсудили новый и удобный вид взаимодействия – электронный. Работодатели, уже имеющие опыт получения услуг службы занятости в электронном виде поделились информацией о преимуществах такого взаимодействия. Мастер-класс для коллег по предоставлению сведений о  вакансии провела Листвягова Мария Сергеевна, коммерческий директор ООО «Гелиос». Участники обменялись мнениями.

Специалисты службы занятости проконсультировали работодателей по вопросам регистрации на портале «Работа в России» и Интерактивном портале службы занятости Республики Хакасия. Каждый работодатель получил буклеты и подробные инструкции о пользовании порталами.

По итогам проведенного мероприятия 17 работодателей обратились за консультацией по регистрации на портале «Работа в России» и Интерактивном портале  службы занятости Республики Хакасия.