В минувшие выходные в Саяногорске стартовала 28-я по счету Спартакиада первых руководителей организаций и предприятий муниципалитета.

Первым соревновательным видом традиционно стал волейбол.
В первой игре 28-ой спартакиады первых руководителей организаций и предприятий Саяногорска сошлись команды «Служащих» и Русала.
В этом году в спартакиаде участвуют 9 команд: Отдел МВД, служащие, предприниматели, Хакасское предприятие МЭС, Русал, Саяно-Шушенская ГЭС, МЧС, «Строители», а также сборная Отделения временной эксплуатации и «БайкалЭнерго» под общим названием «Энергия». Как признался капитан команды, кандидат в мастера спорта по плаванию и директор Саяногорских тепловых сетей «БайкалЭнерго» Михаил Алферов, в третий раз энергетики участвуют в спортивном марафоне первых руководителей. А объединиться с ОВЭ это тактический ход, чтобы бороться за медали во всех видах спорта.
Приветствуя участников Спартакиады на торжественном открытии, Глава Саяногорска признался, что эти состязания лучший пример здорового образа жизни для подрастающего поколения всего муниципалитета.
Впереди у команд – участниц спартакиады еще 6 видов спорта. В предстоящие выходные 4 и 5 февраля в спорткомплексе Русала пройдут соревнования по баскетболу.

Изменения появились и в самой программе спартакиады. В этот раз заключительным видом станет бильярд, а не плавание, как это было в прежние годы. Завершится же почти месячный спортивный марафон 24 февраля.

Ну а между тем, стали известны имена победителей и призеров первого волейбольного этапа. Бронзовые награду у команды «Служащих». На втором месте Хакасское предприятие МЭС, а на первую ступень пьедестала поднялись «Предприниматели».