Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановлением Главы МО г. Саяногорск на территории муниципалитета введены ограничительные мероприятия по гриппу

В целях предупреждения распространения заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения муниципального образования город Саяногорск. Постановлением Главы от 27.01.2017  № 34 - руководителям муниципальных организаций муниципального образования город Саяногорск, начиная с 30 января 2017 года,  рекомендовано принять меры по ограничению массовых культурных, спортивных и других мероприятий, в первую очередь в закрытых помещениях, введению масочного режима.

 Руководителю Городского отдела образования г.Саяногорска обеспечить контроль за введением ограничительных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях, в том числе:

1. Проведением осмотра (функционирования «утреннего фильтра») детей всех возрастных групп перед началом занятий и при приеме в образовательные учреждения с целью своевременного выявления больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций (далее - ОРВИ) и гриппа.

Не допускать детей и персонал с катаральными явлениями и повышенной температурой к посещению образовательных учреждений, своевременно изолировать воспитанников дошкольных образовательных учреждений с симптомами ОРВИ, проявившимися в течение дня.

2. Ограничением проведения в образовательных учреждениях культурно-массовых мероприятий (спортивных соревнований, конкурсов, спартакиад).

3.  Отменой «кабинетной» системы обучения (ограничением перехода обучающихся из одного кабинета в другой) и объединенных уроков.

4. Приостановлением учебного процесса в образовательных учреждениях в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей на срок не менее 7 дней.

5. Обеспечением готовности образовательных учреждений к работе в условиях повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

6. Обеспечением проведения санитарно-гигиенических мероприятий (дезинфекция посуды, игрушек, влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, проветривание помещений, обеззараживание воздуха и т.д.).

  Руководителю Саяногорского городского отдела культуры обеспечить контроль за введением ограничительных мероприятий в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования.

 Руководителям медицинских органи­заций, расположенных на территории муниципального образования город Саяногорск, ввести ограничительные мероприятия в медицинских организациях, в т.ч.:

-                 обеспечить поэтапное развертывание дополнительных отделений для больных гриппом (с подозрением на грипп) с отдельным входом, гардеробной, регистратурой, кабинетом доврачебного осмотра, кабинетом для взятия крови и другими необходимыми кабинетами или перевода поликлиник на обслуживание на дому;

-                 пере­профилирование соматических стационаров для госпитализации боль­ных гриппом;

-                 выделение дополнительного медицинского персонала, имеющего подготовку по вопросам диагностики, лечения и профилактики гриппа и ОРВИ;

-                 выделение дополнительного автотранспорта для обслуживания больных на дому и доставке медикаментов из аптек;

-                 прекращение допуска посетителей к больным в стационары;

-                 организацию проти­воэпидемического режима в отделениях, осуществляющих прием больных гриппом и ОРВИ, по режиму инфекционного стационара;

-                 использование медицинскими работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания (масочный режим) с средств экстренной  неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ;

-                 обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в организациях, в т.ч. текущей дезинфекции, обеззараживания и очистки воздуха, масочного режима, гигиенической обработки рук медицинским персоналом.

Руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовой формы собственности, расположенных на территории муниципального образования город Саяногорск:

-       принять меры по своевременному выявлению сотрудников с признаками гриппа и ОРВИ и обращению их за медицинской помощью;

-       организовать проведение санитарно-гигиенических мероприятий (влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений, обеззараживание воздуха);

-       обеспечить сотрудников, связанных с массовым сосредоточением людей (аптеки, транспорт, предприятия общественного питания, торговли – рынки, магазины, киоски, павильоны и др., культурно-досуговые учреждения и пр.), средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски), контролировать соблюдение масочного режима сотрудниками организаций.