ИнформУИК

Организована горячая линия по фактам нарушения постановления – торговли спиртосодержащей продукцией

Постановлением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия В.М. Зимина на территории Республики Хакасия с 25.12.2016 до отмены постановления запрещена розничная торговля спиртосодержащей продукцией косметического, бытового и пищевого (пищевых добавок) назначения согласно списку: Трояр, Боярышник и т.п. Полный список продукции размещён на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск. О фактах нарушения постановления – торговли спиртосодержащей продукцией – просьба сообщать по телефону «горячей линии» 2-11-97

Постановление Главы Республики Хакасия- Председателя Правительства Республики Хакасия  от 22.12.2016г. №95-ПП

В целях защиты прав граждан в сфере охраны здоровья, предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отравлениями спиртосодержащими жидкостями косметического, бытового, пищевого назначения при их употреблении, в соответствии с подпунктом «д» пункта 10 статьи 4.1 Федерального закона от 21Л2Л994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 22.12.2016 года №95–ПП «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» на территории Республики Хакасия с 25 декабря 2016 года введен запрет на розничную продажу спиртосодержащей продукции косметического, бытового и пищевого назначения:

спиртосодержащей продукции косметического, бытового, пищевого назначения,
запрещенной к розничной продаже на территории Республики Хакасия:

1. Средства для ванн с содержанием этилового спирта 90 %:

-     «Трояр»;

-     «Боярышник».

1. Косметические лосьоны с содержанием этилового спирта 75%:

-     «На бруньках»;

-     «Хлебный»;

-    «С экстрактом боярышника»;

- «Пчелка»;

-     «Перец»;

-     «Березовые почки»;

- «Родник»;

-     «Медовый»;

- «Зверобой»;

- «Смородина»;

- «Лимон»;

-      «Люкс»;

- «Шалфей»;

-     «Шалфей-боярышник»;

-     «ФИТО-лосьон».

1. Растворы для наружного применения с содержанием этилового спирта 75%

-     «Тоник красного перца»;

-     «Тоник медовый»;

-     «Тоник женьшеня»4

-     «Тоник кедровый»;

-     «Тоник настойка дуба».

1. Дезинфицирующее средство (кожный антисептик) с содержанием этилового спирта 62,4%:

-     «Вита-септ»;

-     «Чистый С»;

-     «Крепыш»;

-      «Экстрасепт».

1. Ароматизаторы пищевые с содержанием этилового спирта 45%:

- «Наполеон»;

- «Кедровый»;

-     «Хлебный».

Дополнительная информация по телефону: 8(390-42) 2-16-47.