Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Законом РХ от 06.06.2016 г. № 42-ЗРХ внесены изменения в Закон РХ от 01.04.2010г. №11-ЗРХ «Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия».

Законом РХ от 06.06.2016 г. № 42-ЗРХ внесены изменения в Закон РХ от 01.04.2010г. №11-ЗРХ «Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия».

К мерам социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия относятся:

1) Предоставление бесплатных путёвок в организации отдыха и оздоровления детей,  полная оплата стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей, а также полная оплата стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и оздоровления и обратно:

- для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- для детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия, за исключением детей, имеющих право на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета (в случае, если среднедушевой доход их семей не превышает двукратной величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Хакасия);

- для детей-сирот.

2) Частичная (в размере 80%, 50%) оплата стоимости путёвок в организации отдыха и оздоровления детей:

- для детей из семей ветеранов боевых действий;

-     для детей, обучающихся, достигших особых успехов в изучении предметов, призеров, лауреатов, дипломантов, победителей конференций, олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований и иных конкурсных мероприятий, участников международных, всероссийских мероприятий, участников профильных смен;

- для детей, чьи родители (родитель) погибли (умерли) в результате несчастных случаев на производстве;

- для детей из семей, где оба или один из родителей являются работниками бюджетной сферы;

для детей из неполных семей;

- для детей из многодетных семей;

- для детей из семей коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих на территории Республики Хакасия;

- для детей из семей, в которых один из родителей является инвалидом;

- для детей из семей, где оба или единственный родитель заняты в сельском хозяйстве;

-для детей из семей, где один из родителей является работником промышленного предприятия, строительной организации, организации транспорта, связи, коммунального комплекса.

3) Частичная оплата стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и оздоровления и обратно:

- для детей, обучающихся, достигших особых успехов в изучении предметов, призеров, лауреатов, дипломантов, победителей конференций, олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований и иных конкурсных мероприятий, участников международных, всероссийских мероприятий, участников профильных смен.

Согласно изменениям, меры социальной поддержки категориям детей, состоящим на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия, за исключением детей, имеющих право на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета, предоставляются в случае, если среднедушевой доход их семей не превышает двукратной величины прожиточного минимума на душу населения в республике Хакасия.

За категорией детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия по состоянию на 30 июня 2016 года, сохраняется право на однократное получение мер социальной поддержки, перечисленных выше, без учета критерия нуждаемости. Подтверждением данного права является справка, заключение или иной документ о состоянии здоровья ребенка, состоящего на диспансерном учете в медицинской организации Республики Хакасия, выданные данной организацией не позднее 30 июня 2016 года.

Также, Постановлением Правительства  РХ от 11.11.2016 г. № 557 вносятся изменения в Порядок приобретения, выдачи, оплаты путевок в организации отдыха и оздоровления детей, оплаты стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и оздоровления и обратно (утв. ПП РХ от 14.04.2010 г. № 191).

Согласно  изменениям,  мерой социальной поддержки в виде предоставления бесплатных путевок, а  также оплаты (полной или частичной) стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря пользуются дети в возрасте от 6 до 18 лет, проживающие в Республике Хакасия.

Для получения бесплатной путевки в загородный лагерь, родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия, подают в ГКУ РХ УСПН заявление установленной формы, к которому прилагаются следующие документы:

1.Оригинал и копия паспорта родителя, либо законного представителя ребенка (первый лист и прописка)

  1. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка либо паспорта.

3. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания ребенка.

4.  Документы, подтверждающие категорию ребенка.

5. Для детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия – справка о составе семьи и размеры доходов каждого члена семьи.

 Для получения полной (частичной) оплаты за приобретенную путевку, родители (законные представители) подают в ГКУ РХ УСПН заявление установленной формы, к которому прилагаются следующие документы:

1.Оригинал и копия паспорта родителя, либо законного представителя ребенка (первый лист и прописка)

2. Копия постановления об опеке (для опекунов)

  1. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка либо паспорта.
  2.  Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания ребенка.
  3.  Платежный документ, подтверждающий приобретение путевки.
  4.  Оригинал и копия путевки (если имеется).
  5.  Копия сберкнижки (договор на пластиковую карту), на имя родителя, либо законного представителя ребенка.
  6. Документы, подтверждающие категорию ребенка.
  7. Для детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия – справка о составе семьи и размеры доходов каждого члена семьи.

Согласно изменениям, мерой социальной поддержки в  виде предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные организации пользуются дети в возрасте от 6 до 18 лет, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия, в случае, если среднедушевой доход их семей не превышает двукратной величины прожиточного минимума не душу населения в Республике Хакасия, а также однократно дети, в возрасте от 6 до 18 лет, состоявшие на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия по состоянию на 30.06.2016г.

Для получения путевки на санаторно-курортное лечение, родители (законные представители) подают в ГКУ РХ УСПН заявление установленной формы, к которому прилагаются следующие документы:

1. Справку из детской поликлиники о том, что ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается в санаторно-курортном лечении (форма 070/у);

  1. Справка о врачебной комиссии;
  2. Оригинал и копию свидетельства  о рождении, (паспорта) ребенка;
  3. Оригинал и копию паспорта заявителя.
  4. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания ребенка (справка из паспортного стола).
  5. Родители (законные представители) детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия, представившие в ГКУ РХ УСПН на получение бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение справку о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у), выданную врачебной комиссией позднее 30 июня 2016 года, представляют в ГКУ РХ УСПН документы, подтверждающие состав семьи и размеры доходов каждого члена семьи.