ИнформУИК

Информация для льготников, проживающих в частном секторе в жилых помещениях с печным отоплением!

Постановлением Правительства РХ от 29.12.2016 г. № 649 утверждена отпускная цена  за 1 единицу твердого топлива на 2017 г. Стоимость 1 тонны угля каменного составляет 2 248,0 руб., 1 куб. м. дров на территории городского округа —  1 200,0 руб.

Указанная цена используется при расчете размера денежной выплаты за топливо льготным категориям граждан, имеющим право на скидку по оплате коммунальных услуг, в том числе твердого топлива, проживающим в жилых помещениях с печным отоплением.

Для получения денежной выплаты за топливо в 2017 г., льготникам необходимо до конца текущего года обратиться в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» с заявлением и предоставить в обязательном порядке финансово-лицевой счет либо  выписку из домовой книги,  паспорт и льготное удостоверение. Адрес ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»: г. Саяногорск, Заводской мкр., д. 58, тел. 2-82-02; 6-34-24.

Льготники, проживающие в р.п. Майна, могут обратиться с заявлением на предоставление денежной выплаты за твердое топливо в отделение  ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» поселка (здание администрации), тел. для справок — 8-962-800-1771.

Льготникам, обращающимся впервые за указанной выплатой, имеющим право на оплату коммунальных услуг (в том числе на твердое топливо) на занимаемую общую площадь жилого помещения без учета региональных стандартов нормативной площади жилого помещения,   к перечисленным документам необходимо предоставить технический паспорт жилого строения.

Заявление на предоставление денежной выплаты за топливо также можно подать пользуясь возможностями Единого портала   государственных и муниципальных услуг. Справки по телефону: 2-69-90, 2-69-93.