ИнформУИК

Информация для граждан, получающих лечение гемодиализом

В  соответствии  с  Порядком  предоставления  инвалидам  дополнительных  мер социальной поддержки в Республике Хакасия (приказ Минтруда РХ от 22.12.2010 г. № 157 д в последней редакции от 07.10.2016 г.), для получения ежемесячной денежной  компенсации  в размере расходов на оплату проезда  к месту лечения гемодиализом и обратно в пределах Республики Хакасия, в том числе в случае проезда  на автомобильном  транспорте личного пользования, лица, пользующиеся указанным лечением, могут обратиться в ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» и предоставить следующие документы:

-            заявление о предоставлении компенсации;

-            копия паспорта (с предъявлением оригинала);

-            график посещения лечебных процедур гемодиализа, заверенный лечащим врачом;

-            справка о стоимости проезда на автомобильном транспорте общего пользования междугородного  сообщения на дату отправления по маршруту  следования, выданную организацией, осуществляющей продажу проездных билетов;

-            сведения о банковском счете, открытом в кредитной организации.

Компенсация при проезде к месту проведения процедуры гемодиализа на автомобильном транспорте личного пользования рассчитывается на основании указанной выше справки о стоимости проезда между населенными пунктами Республики Хакасия.

Компенсация назначается, если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев со дня проезда к месту проведения гемодиализного лечения.

Еще раз обращаем внимание на то, что компенсация предоставляется только лицам, получающим лечение на территории Республики Хакасия.

Указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 14 ноября 2016 г.

Справки по телефону: 2-69-90; 2-69-93.