Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В администрации Саяногорска сегодня подвели итоги ушедшего месяца.

Традиционно для этого в малом зале собрались представители практически всех министерств, ведомств и отделов отвечающих за разные сферы муниципалитета.

В Саяногорске полным ходом идет подготовка города к работе в осенне-зимний период. Из 348 многоквартирных домов, комиссия уже осмотрела и приняла 193 жилых дома.
Кроме того ремонты на котельных идут согласно утвержденному графику. На сегодняшний день сформирован и достаточный запас угля. Напомним, что отопительный период начнется в соответствии с требованиями. Когда среднесуточная температура на улице определенный период установится на отметке +8 градусов, то будет включено отопление. Сначала тепло подключат в школах, детских садах и больницах, ну а потом уже запитают жилфонд.
Так же в городе проходят ремонты дворовых территорий и мест общего пользования. На реализацию правительственной программы «Комфортная среда» из бюджетов разных уровней было выделено в этом году 19 миллионов рублей. На эти деньги обновляется 31 объект. Это 16 дворов и 15 мест общего пользования.
В соответствии с этой программой проводится и инвентаризация территорий многоквартирных домов и мест общего пользования. Графики работы комиссии уже утверждены.
Продолжается работа и по проектам компании РУСАЛ. Только в этом году в Саяногорске реализуется и будет реализовано 15 небольших и глобальных работ.
Почти тысяча человек в этом году пострадала от укусов клещей. На 32 процента больше чем в прошлом году. По сей день, эти кровососущие насекомые продолжают нападать на людей. Случаи конечно уже единичные, но не стоит уповать на авось и лучше защитить себя самим.
Начала работу и прививочная компания против гриппа. В республику уже доставлено около 212 тысяч вакцин, 75 тысяч из них предназначено для детей.
Между тем в Саяногорске и его поселках наметилась тенденция по снижению количества пожаров. Но глава Саяногорска Леонид Быков попросил всех руководителей подойти со всей ответственностью к вопросу подготовки к пожароопасному осеннему периоду.
Ну и самым актуальным на сегодняшний день остается вопрос по предстоящим, 10 сентября выборам в городской совет депутатов 5 созыва. От того, кого мы изберем, будет зависеть жизнь в муниципалитете, на предстоящие 5 лет. Глава призвал всех прийти на избирательные участки в ближайшее воскресенье и выразить свою волю.