Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Уважаемые предприниматели и юридические лица!

Министерство экономического развития Республики Хакасии объявляет о начале приема документов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Прием заявок продлится до 14 сентября 2017г.

Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России в 2017/18 учебном году. Обучение могут пройти специалисты-управленцы, рекомендованные организациями народного хозяйства Российской федерации, а также специалисты-управленцы (менеджеры) в сфере малого и среднего предпринимательства.

Базовые образовательные программы (тип В — basic) — предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление»: менеджмент, маркетинг, финансы с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе участия в аудиторных и внеаудиторных занятиях под руководством преподавателя и самостоятельного освоения учебного материала.

Включающие в себя:

  1. Курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, менеджмента в социальной сфере, маркетинга и финансов в ведущих российских образовательных учреждениях и бизнес – школах.
  2. Стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям:

- в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;

- в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;

- в проведении целенаправленной кадровой политики.

Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного:

- возраст до 40 лет (предпочтительно);

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;

- владение иностранным языком;

- участие в реализации проекта развития организации.

Все желающие принять участие в Президентской программе могут подать документы в ГКУ РХ «Республиканский центр поддержки предпринимательства» по адресу: г. Абакан, ул. Кирова, дом 81, тел. 8-983-589-7930.