ИнформУИК

Административная комиссия Администрации муниципального образования г. Саяногорск объявляет набор кандидатур для формирования комиссии в новом составе

Административная комиссия Администрации муниципального образования г. Саяногорск  объявляет набор кандидатур для формирования комиссии в новом составе.

В соответствии с ч.1 ст.4 Закона Республики Хакасия № 77-ЗРХ от 03.12.2008 г. «Об административных комиссиях в Республике Хакасия», административные комиссии формируются представительными органами муниципальных образований на основе предложений органов государственной власти Республики Хакасия, органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований Республики Хакасия, предприятий и организаций независимо от форм собственности, политических партий и общественных организаций.

При внесении предложений по формированию административных комиссий должны учитываться требования, предъявляемые к членам административных комиссий, установленные статьей 7  вышеуказанного Закона, а именно: членами административной комиссии могут быть назначены граждане Российской Федерации, достигшие возраста 25 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее трех лет, давшие письменное согласие на осуществление полномочий члена административной комиссии в соответствующей административной комиссии.

2. Членами административной комиссии не могут быть:

1) лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;

2) граждане Российской Федерации, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;

3) лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость.

Учитывая вышеизложенное,  сообщаем, заявления о включении кандидатуры в состав Административной  комиссии Администрации муниципального образования г. Саяногорск  возможно подать в срок до 06 октября 2017 года в  Администрацию  муниципального образования  г. Саяногорск  по адресу: РХ, г. Саяногорск, Советский микрорайон, дом №1, кабинет  №215   с 8.00 ч. до 17.00 часов, обед с.12.00 ч. до 13.00 ч. ежедневно.