Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Воспитанники детского дома в Саяногорске вместе с волонтерами РУСАЛа устроили кулинарный поединок

Саяногорские волонтеры РУСАЛа завершили проект «Кулинарные премудрости», реализованный в рамках грантовой программы «Помогать просто». В течение трех месяцев добровольцы САЗа, САЯНАЛа и саяногорского филиала РИК учили воспитанников подшефного детского дома «Ласточка» готовить различные блюда. Завершающим этапом проекта стал кулинарный поединок, который объединил всех участников проекта. 
В мастер-классах по приготовлению блюд повседневного меню, праздничного стола, блюд для пикника, закусок на скорую руку участвовали ребята из детского дома в возрасте от 7 до 17 лет. Также волонтеры РУСАЛа научили подшефных детей основам сервировки. На финальном кулинарном поединке две смешанные команды волонтеров и воспитанников из "Ласточки" за несколько часов успели приготовить по несколько блюд. Итоги кулинарного поединка показали, что дети освоили основы кулинарного мастерства и эти навыки пригодятся им во взрослой самостоятельной жизни. 


- В рамках конкурса «Помогать просто» предусмотрена поддержка инициатив, направленных на развитие волонтерства в городах присутствия РУСАЛа, - сообщила директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - Два раза в год благодаря грантовому фонду городские и корпоративные волонтеры получают возможность реализовать проекты, направленные на работу с социально незащищенными слоями населения, на развитие probono волонтерства, формирование волонтерских сообществ и организацию образовательных мероприятий. До 6 ноября мы принимаем новые грантовые заявки по программе «Помогать просто», которые будут реализованы в первой половине 2018 года. 
По итогам последнего конкурса проектов в рамках программы РУСАЛа «Помогать просто» в Хакасии поддержку получили семь проектов. Общая сумма грантовых средств с учетом софинансирования составила более 500 тысяч рублей. 
Прием заявок проводится на специальной электронной платформе http://grants.fcsp.ru/. Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте http://www.fcsp.ru/.