ИнформУИК

В Саяногорске возобновляют минерализованные полосы

В рамках основных мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону, в Саяногорске продолжается процесс обновления минерализованных полос вокруг территории города и в Майна.

В рамках муниципального плана по профилактике пожарной безопасности, минерализованные полосы вокруг территории города и в местах примыкания лесной зоны в поселке Майна обновляются ежегодно. И эта мера уже не раз доказала свою эффективность, например, в 2015 году, когда почти половина республики была просто охвачена огнем. Так на сегодняшний день уже проведена опашка в районе поселка Летник. Сегодня грейдер работает в окрестностях КСРЗ.

Обычно по осени степные палы и лесные пожары не беспокоят саяногорцев. Но вот весной…Именно поэтому специалисты по делам ГО и ЧС уже сегодня приступили к выполнению планов противопожарных мероприятий, так сказать, на перспективу. Ведь недаром народная мудрость гласит готовь сани летом, а телегу зимой.

Первое городское