Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В первые дни ноября изменится график доставки пенсий

В связи с предстоящими трёхдневными выходными 4, 5, 6 ноября в республике изменится график доставки пенсий через «Почту России». Отделением ПФР по Хакасии денежные средства на Почту для выплаты пенсий в первые дни месяца уже перечислены. Пенсионеры, получающие пенсию согласно графику 4 и 5  числа, смогут получить её 3 ноября. Выплата пенсий за 6 ноября будет зависеть от распорядка работы отделений связи в этот день: если он рабочий, то выплаты будут произведены этим же числом, если нет, то – днём позже. 

Что касается доставки через кредитные организации, график выплат через финансовые учреждения в ноябре меняться не будет.

Напомним: по желанию пенсионера доставка пенсии производится организацией федеральной почтовой связи или кредитными организациями, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры. В Саяногорске 21 тысяча получателей пенсий, из них 9 тысячам доставка производится через почтовые отделения, 12 тысяч человек (57%) получают пенсии через финансовые учреждения.