Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске в помещении ГАПОУ РХ «Саяногорский политехнический техникум» прошла ярмарка «Электронный работодатель»

В Саяногорске в помещении ГАПОУ РХ «Саяногорский политехнический техникум» прошла ярмарка «Электронный работодатель», на которой центр занятости населения регистрировал работодателей города на портале госуслуг.

Участниками ярмарки стали более 40 работодателей г. Саяногорска, более 130 студентов техникума, более 220 безработных и ищущих работу граждан.

На мероприятии работали специализированные площадки для граждан и для работодателей.

Работодатели учились направлять сведения о вакансиях в центр занятости через личный кабинет Интерактивного портала службы занятости Хакасии, не выходя из офиса. При этом «электронные вакансии» моментально попадают в республиканский банк вакансий, а также появляются на государственном портале «Работа в России».

Опытом электронного взаимодействия со службой занятости поделилась начальник отдела кадров ООО «Содексо Евроазия» Янушкайтене Ульяна Викторовна, по её словам, электронное взаимодействие со службой занятости - это просто, быстро и удобно!

Граждане на ярмарке размещали свое резюме на Интерактивном портале службы занятости Республики Хакасия, учились получать услуги службы занятости в электронном виде, регистрировались на портале госуслуг. В ходе ярмарки более 80 граждан прошли регистрацию на портале госуслуг.

Для граждан, желающих служить по контракту, проходили собеседования с потенциальным работодателем в режиме видеосвязи. Граждане уточняли по скайпу у представителя Саяногорского военкомата требования к кандидатам на службу. Посетителям ярмарки помогали составлять электронное резюме, сфотографироваться для него, а затем размещать резюме на информационных ресурсах по трудоустройству. На территории ярмарки действовал бесплатный Wi-fi.