Фестиваль ГТО в Крыму: спортсмены из Хакасии завоевали призовые места

В международном детском центре "Артек" закончился III Летний фестиваль «ГТО» среди школьников. Впервые участники приехали из всех субъектов страны.

На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте 11-15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля. Спортивную часть составили испытания, входящие в комплекс «ГТО»: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачётах.

По результатам соревнований первое место в дисциплине бег на 1500 метров занял легкоатлет из Хакасии Владислав Кононенко (III возрастная ступень). В теоретическом экзамене лучшей в IV возрастной ступени стала Анна Миягашева — девушка безошибочно ответила на все заданные вопросы про комплекс «ГТО».

В десятку лучших вошла  и наша землячка, жительница Саяногорска, ученица  6 класса школы № 3  Алёна Колодкина заняла 8 место в III возрастной ступени.

В общем зачете Хакасия заняла 11 место из 85 регионов России.