Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Более трехсот жителей Саяногорска обратились за услугами Пенсионного фонда по интернету с начала года

С начала текущего года за услугами Пенсионного фонда по интернету обратились 302 жителя Саяногорска (через портал госуслуг или «Личный кабинет гражданина на сайте ПФР). Наибольшим спросом пользуется электронный сервис подачи заявления о назначении пенсии – 140 заявлений. Второй по популярности – сервис подачи заявления о доставке пенсии – им воспользовались 79 жителей города. Также граждане обращаются в ПФР по интернету: за выпиской о состоянии индивидуального лицевого счёта, с заявлениями на получение сертификата на материнский капитал, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о получении  набора социальных услуг в натуральном виде либо в денежном эквиваленте, на назначение единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений, о перерасчёте пенсии, о переводе на другой вид пенсии.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтверждённую учётную запись, посетив ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ, отделение «Почты России» или офис «Ростелекома». Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru.