В Краеведческом музее Саяногорска стартовала городская игра для школьников «Что? Где? Когда?»

Коротко о проекте. «Что? Где? Когда?» - увлекательная игра для школьников, где каждый сможет проявить себя и показать свой ум, находчивость, логику мышления и, конечно же, знания истории родного края и страны.

В рамках городского проекта «Что? Где? Когда?» состоится несколько игр.

В финал выйдут три команды, победившие в первой, второй и третьей игре. Финалисты сразятся за право носить гордое звание лучшей команды в Саяногорском клубе знатоков.

Как показала первая игра, все участники достойны победы. В первом туре приняли участие: команда «Аврора» (Майнская средняя школа, рук. И.Ю. Алёхина), команда «Дельфин» (Лицей «Эврика», рук. Ю.В. Матросова) и команда «Жарки» (школа №1 п. Черёмушки, рук. Н.В. Силютина).

В ходе подготовки к игре школьники изучали непростые темы: «Жизненный путь первого директора Саянского алюминиевого завода, Почётного гражданина г. Саяногорска Василия Венедиктовича Стриго», «История Саянского острога и Сталинградской битвы», «Традиционная культура хакасского народа», «Редкие виды животных, обитающие на территории Саяно-Шушенского заповедника (снежный барс, манул, северный олень)». Наибольшее количество баллов набрали учащиеся школы №1 посёлка Черёмушки – команда «Жарки».

Победители первого тура игры «Что? Где? Когда» получили дипломы и памятные подарки от краеведческого музея, Саяногорского алюминиевого завода, Саяно-Шушенского заповедника, а также сертификаты на бесплатное посещение мини-зоопарка «Зверьё моё» https://ok.ru/group/54384746496098

Всем участникам были вручены блокноты, ручки и сладкие подарки от краеведческого музея. Поздравляем команду победителей и желаем дальнейших успехов!