Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Природоохранных мероприятий на САЗе в Год экологии станет больше

Общий объем инвестиций Саяногорского алюминиевого завода в природоохранные мероприятия в 2017 году увеличится на 28% относительно прошлого года. В экологические программы включены как обязательные проекты, так и добровольные экологические инициативы металлургов. Об этом, а также о состоянии атмосферного воздуха в Саяногорске журналистам Хакасии на видео-пресс-конференции рассказал директор по экологии РУСАЛа Иван Ребрик.

В план природоохранных мероприятий САЗа на 2017 год включены два основных инвестиционных проекта: строительство 3-ей карты склада временного хранения отработанной футеровки электролизеров и нового полигона ТБО. Также будет продолжена работа по экологическому мониторингу в зоне влияния завода и мониторингу особо охраняемых природных территорий. В ближайшие месяцы начнется ежегодное обустройство санитарно-защитной зоны предприятия – на территории в 15 гектаров специалисты высадят более 40 000 саженцев.

Как отметил директор по экологии РУСАЛа, по итогам оценки состояния атмосферного воздуха в Саяногорске в 2015 и 2016 годах, которую для завода проводят ведущие специализированные организации Хакасии, концентрация твердых фторидов не увеличилась и составляет только 0,1 от ПДК, газообразных фторидов 0,4 от ПДК. Концентрация взвешенных веществ в воздухе Саяногорска снизилась в 2,5 раза и составляет только 0,27 доли ПДК, а содержание бензапирена снизилась в 4 раза и составляет 0,2 доли ПДК.

Помимо текущих экологических проектов РУСАЛ в этом году проведет для жителей города традиционный эко-марафон «День Енисея». В этом году экологический региональный праздник отметит свой первый юбилей – 5 лет. Саяногорцев ждет много интересных мероприятий. Например, открытие фотовыставки, конкурс семейных рисунков на автомобилях и «Алюминиевая регата» для школьников. Завершится марафон в начале сентября массовым субботником на берегу реки, рассказал Иван Ребрик.