Хакасия вошла в национальный рейтинг туристических брендов

Два туристских бренда Республики Хакасия вошли в В ТОП-100 Национального туристического рейтинга России.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», являющиеся составителями ежегодного Национального туристического рейтинга, провели при участии исследовательского агентства BCGroup новое масштабное исследование с целью выявить наиболее известные, узнаваемые и привлекательные для туристов региональные бренды.

59 % опрошенных хотели бы посетить Республику Хакасия , чтобы ближе познакомиться с Саяно-Шушенской ГЭС и с национальным напитком айран.

Саяно-Шушенская ГЭС - самое прочное гидротехническое сооружение в мире и самая мощная в России гидростанция.

Айран - кисломолочный напиток, который готовят из домашней сметаны, простокваши или обрата и сахара. В Хакасии ежегодно проводится праздник первого айрана - Тун пайрам, который традиционно проходит на Сагайской поляне недалеко от с. Аскиз.
Айран - кисломолочный напиток, который готовят из домашней сметаны, простокваши или обрата и сахара. В Хакасии ежегодно проводится праздник первого айрана - Тун Пайрам, который традиционно проходит на Сагайской поляне недалеко от с. Аскиз.

Госкомтуризм Хакасии / http://gkt.r-19.ru/news/