Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Частный сектор Саяногорска готовится к весне

В марте по инициативе отделов Администрации муниципального образования г. Саяногорск прошли встречи с жителями р.п. Майна, д. Богословка, зон частной застройки г. Саяногорска: «Ай-Дай», «КСРЗ», «пос. Геологи», и т.д.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

- Подготовка частных подворий к весеннее-летнему сезону.

- Профилактика правонарушений и происшествий с участием животных, в том числе безнадзорных домашних животных.

- Проведение на территории муниципального образования г. Саяногорск мероприятий по предупреждению заболеваний общих для человека и животных.

- Организация владельцами частных подворий утилизации и обеззараживания отходов частных хозяйств.

- Законодательные изменения в процедуре регистрации и постановке на учет земельных участков и строений, а также об изменениях, внесенных в процедуру налогообложения земельных участков.

Дополнительно  было рассмотрено обращение ГКУ РХ «Саяногорская ветеринарная станция» по  стихийно организовавшемуся рынку в р.п. Черемушки  (рядом с рынком Урожай»).

Участие в мероприятиях приняли: представители ГКУ РХ «Саяногорская ветеринарная станция», ОМВД России по г. Саяногорску, региональный представитель «Приморского ЭМ-центра», начальник Саяногорского отдела Управления Росреестра по РХ.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня жителям зон частной застройки и владельцам сельскохозяйственных животных было рекомендовано:

1)        с целью повышения успеха тушения пожара и предупреждения быстрого распространения огня, оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями, приобрести огнетушители, а также активно принимать участие в программах страхования  жизни и имущества;

2)   для предупреждения возникновения правонарушений с участием животных соблюдать правила содержания данных животных, правила их ввоза и вывоза  на территорию муниципального образования г. Саяногорск и в целом на территорию Республики Хакасия;

3)   в связи с началом весенних противоэпизоотических мероприятий, провести плановые обработки своих животных, в том числе домашних животных.

4)   при утилизации образовавшихся отходов проводить их разделение на группы, применять в хозяйствах частного дома отдельные компоненты бытовых отходов, использовать современные биологические препараты для ускорения процессов ферментации отходов.

5)   для ознакомления с кадастровой стоимостью своей недвижимости обратиться  на официальный сайт Росреестра, а также на официальный сайт налоговой инспекции для расчета суммы  имущественного налога, предстоящего к уплате в 2017 году.

Граждане, не имевшие возможности присутствовать на встрече, по заинтересовавшим их темам обсуждения могут обратиться за более подробной информацией по т. 2-38-29 отдел экономики и развития Администрации муниципального образования г. Саяногорск – Ведунок Ирина Анатольевна.