ИнформУИК

В Саяногорске открыли новый зал боевой славы

Саяногорский музей преобразился. К празднику Великой Победы над фашизмом здесь появился новый зал боевой славы. Его в первую очередь представили  ветеранам, воевавшим за свободу нашей страны, и рассказали об экспонатах, которые украшают музейные полки. Здесь помимо солдатских вещей выставлены и макеты боевой техники тех времен, которые сделали школьники поселка Майна.

Саяногорские школьники устроили для ветеранов Великой отечественной войны небольшой концерт, а глава муниципалитета Леонид Быков дал напутствие для подрастающего поколения горожан.
Над обновлением зала работали не только сотрудники отдела культуры и городского музея, но и предприниматели Саяногорска. За их вклад в это благое дело Леонид Быков вручил им благодарственные письма.
Растроганные новым залом боевой славы и пристальным внимание со стороны горожан, ветераны Великой отечественной войны поблагодарили всех за вклад в увековечивание памяти тех далеких и страшных дней.
Теперь Зал боевой славы будет открыт не только для посетителей, но и для школьников, для которых здесь будут проводиться открытые уроки, чтобы дети смогли не только послушать о подвиге советского народа, но и прикоснуться к вещам тех далеких лет.

Первое городское