ИнформУИК

В рамках проведения года Экологии

Прокуратурой республики проводится конкурс детского рисунка на тему «Сохраним природу» поскольку 2017 год – ознаменован Годом Экологии.

Первый этап конкурса проведен  прокуратурой города по результатам которого конкурсной комиссией отобраны лучшие работы. На конкурс поступило свыше 50 работ.

Сотрудниками прокуратуры города  при участии главного специалиста отдела экологии и охраны труда МО г. Саяногорск Макаровой Л.К., ветерана прокуратуры Струковой Л.П. отобраны работы победителей.

Первое место между собой поделили ученицы МБОУ СОШ № 6 Сурова Маргарита за свою работу «Не навреди!» и Новичихина Диана за свою работу «Сохраним первозданную землю», второе место заняла работа двух учениц Филипповой Виктории и Даньшиной Анастасии учениц МБОУ СОШ №  5 «Береги природу» и третье место заняла работа ученицы  МБОУ СОШ № 6 Гераськиной Элеоноры «Не допусти беды».

11.05.2015 в прокуратуре города Саяногорска состоялось награждение участников конкурса, сотрудники вручили памятные подарки и грамоты победителям конкурса.

Работы победителей занявших первое место направлены на второй этап конкурса, который будет проходить в прокуратуре Республики Хакасия. Подведение итогов состоится 22 мая 2017 года

И.о. заместителя прокурора г. Саяногорска                                       С.В. Мякишев