Саяно-Шушенская ГЭС организовала праздник ветеранам в поселке Черемушки

Саяно-Шушенская ГЭС (СШГЭС, филиал ПАО «РусГидро») традиционно выступила партнером праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в поселке гидроэнергетиков и гидростроителей - Черемушки (Республика Хакасия). Накануне 9 мая энергетики навестили бывших работников гидроэлектростанции: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов ветеранов. А Совет ветеранов и Молодежный совет СШГЭС провели для жителей поселка шахматный турнир и соревнования по стрельбе среди школьников из пневматической винтовки.

Утро 9 мая в Черемушках началось радиоконцертом «Победный май», а позже прошло театрализованное шествие «Грузовик победы» - творческие коллективы ездили по улицам поселка и исполняли песни военных лет. Центром торжественных мероприятий стала площадь Черемушек, где с цветами и георгиевскими лентами собрались жители поселка, чтобы поздравить ветеранов с праздником и отдать дань памяти войнам, погибшим в Великой Отечественной войне. Вслед за поздравлениями официальных лиц был дан старт параду школьников и кадетов, за которым проследовали участники акции «Бессмертный полк» и колонна «Детей войны». Вся праздничная процессия проследовала к Обелиску победы, где были возложены цветы и венки в память о погибших.

После завершения торжественной части эстафету праздника принял Дворец культуры «Энергетик», который организовал для жителей поселка концерт «Возвращались солдаты с войны». Для ветеранов в клубе пенсионеров «Мудрость» силами профсоюза СШГЭС был организован праздничный обед, а в Молодежном творческом центре поселка прошел показ художественных фильмов о Великой Отечественной войне. Вечером около ДК «Энергетик» прошел уличный концерт «Майский салют», а все желающие смогли принять участие в акции «Свеча памяти».

Черемушки 9мая