Молодежь РУСАЛа приглашает саяногорцев посадить яблони

Молодежный совет саяногорских предприятий РУСАЛа приглашает всех саяногорцев стать участниками экологической акции «Город-сад», в рамках корпоративного марафона «Зеленая волна». Субботники по высадке 100 яблонь пройдут 13 мая у кинопарка «Альянс» и в восьми дворах города. Начало мероприятия в 12.00.

В экологической акции смогут принять участие все желающие. Помимо высадки фруктовых деревьев у кинопарка «Альянс» у жителей Саяногорска есть возможность посадить яблони в своих дворах по адресам:

- Ленинградский м-он, дом 23б;

- Ленинградский м-он, дом 19а;

- Енисейский м-он, дом 7;

- Заводской м-он, дом 41;

- Заводской м-он, дом 7;

- Центральный м-он, дом34,4;

- Интернациональный м-он, дом 2;

- Южный м-он дом 3а корпус 2.

Для участников мероприятия будет проведен мастер-класс по подготовке почвы и высадке деревьев.

Акция проводится в партнерстве с администрацией и советом депутатов Саяногорска, Союзом предпринимателей города, Центром природного земледелия.

Планируется, что «Город-сад» станет многолетним масштабным проектом, инициированным РУСАЛом, благодаря которому во всех дворах и микрорайонах города появятся фруктовые сады.