Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




2 июня 2017 г. объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссии ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 2 июня 2017 г. Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира, в том числе ОАО «РЖД», которое присоединилось к указанному мероприятию.

Железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Несмотря на имеющиеся на нем необходимые устройства, которые улучшают условия пропусков поездов и автотранспорта, и улучшают безопасность их движения, был и остается местом повышенной опасности.

За 12 месяцев 2016 года на сети железных дорог произошло 211 дорожно-транспортных происшествий, в том числе на переездах, 56 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, три – со сходом подвижного состава. За указанный период в ДТП пострадали 108 человек, из которых 31 погиб

В Саяногорске, есть три переезда: два переезда в городе, один на подъезде к заводу «Саянская фольга». Но не стоит упускать из виду и пересечения через трамвайные пути в поселке Черемушки.

Уважаемые автомобилисты, обеспечить безопасное проследование переезда вам помогут следующие советы и напоминания:
1. Готовясь к проследованию через переезд, выбирайте правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя и трансмиссии.
2. Не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся к переезду поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету его фар и прожектора невозможно, даже приблизительно, определить скорость поезда и его расстояние до переезда! Ошибка в оценке дорожной обстановки неизбежна! Остановите транспортное средство и пропустите поезд!
3. Поезд внезапно остановить невозможно! Даже применив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд через 800 - 1000 метров!
4. От начала подачи переездными светофорами красных сигналов о запрещении движения через переезд до подхода к нему поезда расчетное время составляет всего 30-40 секунд! Никто не застрахован от внезапной вынужденной остановки транспортного средства. Не рискуйте!
5. При подходе транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь разговорами с пассажирами!
6. При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку Вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущим транспортным средством в границах переезда.
7. Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством!
8. Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств!

         Все переезды требуют от водителей и пешеходов соблюдения ими мер личной безопасности. При этом не будет лишним повторить пункт 15 Правил дорожного движения, регламентирующий правила проезда железнодорожных переездов, а также перечень действий, предусмотренных дорожным знаком 2.5 «Движение без остановки запрещено».

         От соответствующих служб требуется содержание переездов в состоянии, удовлетворяющем требованиям действующих норм, правил, стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

         С водителями автотранспортных средств пройдут разъяснительно- профилактические беседы, кроме этого, пристальное внимание нарядов ГИБДД будет уделено пресечению нарушений при переезде железнодорожных путей.