Запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами продолжается.

Администрация муниципального образования г. Саяногорск напоминает, что на территории Российской Федерации в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 марта 2017 года № 39 действует запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами до 28.06.2017 года.

Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена статьей 14.2 КоАП РФ, предусматривает административное наказание в виде штрафа (для физических лиц от 1500 до 2000 рублей, для юридических лица от 30 000 до 40 000 рублей) с конфискацией предмета административного правонарушения.

Информацию о фактах продажи спиртосодержащей непищевой продукции на территории муниципального образования г.Саяногорск сообщать по телефонам «горячей линии» ЕДДС 2-11-97, 6-11-97 и телефон полиции 02.

Обращаем внимание, что употребление внутрь непищевых спиртсодержащих жидкостей, предназначенных для наружного использования, крайне опасно и в большинстве случаев приводит к тяжелейшим последствиям для здоровья или летальному исходу.