Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




ВНИМАНИЕ - КОНКУРС

Партнеры: Администрация муниципального образования г.Саяногорск, УК, ТСЖ, ТСН.

Цель конкурса

Выявить и представить жителям муниципального образования г.Саяногорск в качестве положительного примера дворовые территории МКД, жители которых бережно относятся  к своим домам и дворам,  поощрить высокую культуру и творческую инициативу, которые содействуют улучшению и сохранению благоустройства придомовых территорий, подъездов и другого общего домового имущества.

 

Задачи

  1. Поддержать инициативу жителей города Саяногорска по улучшению и сохранению внешнего вида дворов, клумб, ландшафтного дизайна придомовой территории.
  2. Силами УК, ТСЖ, ТСН, а так же конкурсной комиссии изучить и оценить по критериям настоящего Положения результаты проделанной работы.
  3. Поддержать инициативы населения в улучшении культуры содержания двора, распространить информацию о наиболее удачных примерах работы среди жителей города Саяногорска через средства массовой информации.

 

Участники конкурса

Житель (жильцы) отдельного многоквартирного дома или подъезда многоквартирного дома,  либо совет многоквартирного дома, (кроме МКД, находящихся на непосредственном управлении) муниципального образования город Саяногорск, занимающиеся организацией и проведением работ по благоустройству, озеленению и оформлению придомовой территории.

Номинации конкурса

  •  Лучшая придомовая территория 2017 – управляющей компании ТСЖ, ТСН (наименование УК, ТСЖ, ТСН).
  • Лучшая цветочная клумба во дворе МКД.

 

Награждение участников и победителей конкурса

Победители конкурса награждаются ценными призами, предоставленными спонсорами, УК, ТСЖ и ТСН.

Всем участникам конкурса вручаются Благодарственные письма Главы муниципального образования г. Саяногорск.

 

 

Сроки проведения конкурса

  1. Объявление о конкурсе (с 26 июня по 30 июня 2017 года).
  2. Приём заявок на участие в конкурсе от инициативных групп и граждан производится в Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Советский – 1, каб. №202, каб. 203) (с 26 июня по 14 июля 2017 года).
  3. Анализ и обобщение заявок, осмотр членами конкурсной комиссии дворовых территорий МКД,  заявленных на участие в конкурсе (с 17 июля по 20 августа 2017 года).
  4. Подведение итогов конкурса и объявление результатов, награждение участников (сентябрь 2017 года)  площадь Администрации муниципального образования г.Саяногорск.
  5. Оповещение победителей конкурса,  приглашение на церемонию награждения победителей и участников конкурса (до 10 сентября 2017 года).

 

Форма заявки на участие в конкурсе

Заявка подаётся на бумажном носителе ( по утвержденной форме), размещена в УК, ТСЖ и ТСН, на вахте УСПН, на официальной сайте Администрации муниципального образования г.Саяногорск, в еженедельной городской газете «Саянские ведомости» №25 от 22.06.2017.

Обязательные элементы:

-                   данные о заявителе (заявителях) (Ф.И.О. всех членов группы или одного представителя, контактный почтовый и, (желательно) электронный адрес, контактные телефоны, адрес объекта который участвует в конкурсе;

-                   номинация;

-                   описание объекта, степень его благоустроенности, подробный рассказ о работе, проделанной жильцами (Что посадила, где покрасили, чем украсили, как смогли организоваться, что помогло объединиться, как инициативу поддержали другие соседи и т.д.)

-                   обязательное условие – 1 фотография формата А4.

-                   В заявке указать УК, ТСЖ или ТСН, обслуживающие данный МКД.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 8(39042)28640 – отдел по связям с общественностью.