ИнформУИК

В Саяногорске открылся корпоративный детский лагерь РУСАЛа

Программа отдыха в лагере организована по модели корпоративного  университета. На протяжении 18 дней дети в возрасте от  10 до 15 лет будут не только раскрывать свои творческие способности, но и знакомиться с важными направлениями деятельности компании и ее ценностями. Основной задачей программы является создание условий для самореализации детей, развития ценностных ориентаций, профессионального самоопределения и формирования чувства сопричастности к компании, в которой работают их родители.

В рамках программы дети выступают в качестве студентов «Детского корпоративного университета», которым  предстоит пройти обучение в университете на планете РУСАЛ. Юные участники уже познакомились со своими будущими преподавателями  и выбрали направления занятий: спорт, вокал, хореография и другие. В первом сезоне амым востребованным в детском университете стал медиафакультет, на котором дети познакомятся с основами тележурналистики, радиожурналистики, печатных СМИ и видеоблогов. Участники сразу погрузились в обучение и устроили пресс-конференцию для руководителей РУСАЛа, приехавших на открытие первого сезона. Вопросы от детей были не только о том, что их  ждет в этом сезоне, сколько лет будет действовать корпоративный лагерь, но и даже в чем секрет эффективной работы газоочистки Саяногорского алюминиевого завода и другие.

- Основной задачей программы является содействие самоопределению детей через включение в общественно и личностно значимые виды деятельности, - ответил на вопрос о цели создания корпоративного лагеря управляющий директор САЗа Евгений Попов. - РУСАЛ собрал детей работников всех наших заводов в летнем лагере, чтобы они познакомились, вместе интересно провели время и стали дружной командой, такой, как наша компания.

В течение четырех летних сезонов участников «Экспедиции на планету РУСАЛ» ждет увлекательная учеба и активный отдых на природе. Также они станут участниками познавательного квеста от преподавателей СФУ, Они погрузят детей в мир увлекательной химии, в игровой форме расскажут о получении алюминия. Кроме этого их ждут  познавательные экскурсии в музей «Шушенское», на фольгопрокатный завод САЯНАЛ, посещение спектаклей Минусинского театра и многое другое.