ИнформУИК

В республике хакасия закрываются офисы филиала кадастровой палаты

В Республике Хакасия и в остальных регионах России закрываются офисы по приему и выдаче документов Росреестра и Федеральной кадастровой палаты. Эти функции передаются офисам многофункциональных центров (МФЦ).

С 1 июля 2017 года в республике прекратят работу пункты приема-выдачи документов Кадастровой палаты в: г. Саяногорск, Заводской микрорайон, 58; с. Аскиз, ул. Красноармейская, 45; с. Боград, ул. Новая, 10А; с. Шира, ул. Терешковой, 7/1; с. Копьево, ул. Кирова, 16. Вместе с тем прием и выдача документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права по экстерриториальному принципу будет осуществляться работниками филиала на обособленных рабочих местах, расположенных по адресам:

- Республика Хакасия, Ширинский район, с. Шира, ул. Терешковой, д. 7/1;

- Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской мкр, д. 58.

Услуги Росреестра в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество можно получить в республиканских офисах МФЦ. На текущий момент в республике открыто 40 офисов ГАУ РХ МФЦ (в том числе 27 территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП)). Во всех офисах ГАУ РХ МФЦ оказываются услуги Росреестра.

Также можно направить документы почтовым отправлением в установленном порядке на адрес: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Кирова, 100 или воспользоваться электронными сервисами портала Росреестра (rosreestr.ru). К тому же жители Российской Федерации могут подать документы в любом офисе, независимо от местонахождения объекта.