Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В МФЦ Хакасии открывается консультационная площадка Росреестра

С 4 июля 2017 года в абаканском офисе Многофункционального центра Хакасии открывается консультационная площадка Росреестра, на которой любой желающий сможет получить не только подробные разъяснения специалиста по тем или иным вопросам, но также пройти бесплатный мастер-класс по использованию электронных услуг ведомства и на месте заказать усиленную квалифицированную электронную подпись.

– Создание регулярной консультационной площадки Росреестра на базе МФЦ – это новшество не только для Хакасии, но и для России в целом, – рассказывает руководитель Управления Ольга Анисимова. – Ежедневно в офис многофункционального центра Хакасии за различными государственными услугами обращаются сотни человек. Удобство нашей площадки в том, что теперь заявители смогут получить двойную пользу – услугу, за которой они пришли, и, вместе с тем, научиться пользоваться электронными сервисами Росреестра, узнать, как оспорить завышенную кадастровую стоимость  своей недвижимости, решить давний вопрос оформления документов на дом или участок и многое другое.

Первое время площадка Росреестра в МФЦ будет работать два дня в неделю – по вторникам и четвергам. Каждый из дней посвящен определенному направлению. К примеру, 4 июля – День кадастрового инженера, во время которого специалисты Управления и Кадастровой палаты будут давать разъяснения о том, как оформляются межевые и технические планы, разберут конкретные спорные ситуации, научат пользоваться специальными сервисами на сайте Росреестра.  6 июля для всех желающих откроет свои двери Школа электронных услуг ведомства, а 11 июля граждане смогут получить консультацию по вопросам оформления прав на жилые и дачные дома,  гаражи в упрощенном порядке. С подробным графиком работы площадки заявители могут ознакомиться в абаканском офисе МФЦ, на сайтах Росреестра и Кадастровой палаты, сайтах администраций муниципальных образований республики.

– В дальнейшем мы планируем сделать работу консультационной площадки постоянной, чтобы жители Абакана смогли в любой день обратиться к нашим специалистам в офисе МФЦ и получить интересующую их информацию. А если работа площадки будет востребована, запустим ее и в других отделах МФЦ по Хакасии, – поясняет Ольга Михайловна.

ГРАФИК тематических дней «Площадки Росреестра» на базе ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» на июль 2017 года