В Абакане пройдет бесплатный семинар для кадастровых инженеров

8 июня 2017 года в Абакане пройдет бесплатный семинар-совещание для кадастровых инженеров, посвященный практическим вопросам осуществления кадастровой деятельности в нашей республике. Организаторами мероприятия выступают Управление Росреестра по Республике Хакасия и Кадастровая палата РХ. В мероприятии также примут участие и.о. Министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия Елена Соломонова и руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва Галина Калинина.
В рамках повестки дня участники семинара-совещания рассмотрят следующие вопросы:
- О роли кадастровых инженеров в реализации мероприятий, предусмотренных Планами мероприятий («Дорожные карты») по целевым моделям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», утвержденными постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия от 27.02.2017 №30-п;
- О создании Управлением и Кадастровой палатой совместной Рабочей группы по взаимодействию с кадастровыми инженерами, осуществляющими кадастровую деятельность на территории Республики Хакасия. Цели, задачи, мероприятия;
- О работе Рабочей группы по взаимодействию с муниципальными образованиями Республики Хакасия;
- Анализ основных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов;
- Анализ межевых дел на предмет выявления нарушений действующего законодательства в деятельности кадастровых инженеров.
Семинар состоится 8 июня 2017 года с 14.00 до 16.00 в конференц-зале Министерства спорта РХ по адресу: г. Абакан, ул.К.Маркса, 67, 2 этаж.
Участие в семинаре-совещании бесплатное.
Подтвердить участие и получить справочную информацию можно по телефону: 24-29-25 (доб. 2285).